пятница, 6 марта 2015 г.

Делюсь позитивом!

С приходом весны у меня начинается "синдром гнездования". Но в этом году он такой яркий, что мне надо обязательно кому то рассказать об этом (муж не особо хочет слушать). Я постоянно что то делаю, у меня появляются новые идеи и желания, создаю вокруг себя удобства и уют, хочется творить, творить и творить!
Когда мы пришли на просмотр съемной квартиры, в глаза "бросился" огромный горшок, который стоял на письменном столе. Заглянула в него, а там "сидит" луковица гиппеаструма. Она такая чахленькая, и в середине пробивается 2 маленьких листика., которых с далека не видно и создается впечатление, что горшок пустой. Конечно, задала вопрос хозяину: "Цветочки разводите?" Он вздохнул: "Да прежние квартиранты не ухаживали за ним и цветок уже погибал, обрезали его с женой, авось пойдет". Я пообещала, что за цветочком буду приглядывать и не обижу его. Поливала его исправно, те 2 листа выросли и тишина. Я сразу подумала, надо бы его пересадить в горшочек поменьше в новую землю. Но все никак не доходили руки. И вот настал счастливый момент, купила горшок и посадила.  Через неделю заглядываю в серединку, а там между листиками 4 новых листочка появились. Я даже не ожидала, что он так быстро примется. Чудо!

А кто то уже получил по наглой ры..черной морде, за то, что начала обдирать один лист.
Рассадила цветов на работу и домой. Одну толстянку Егор отнес в школу. Все время повторял :"Тебе точно не жалко? Ты же их сажала" Не жалко, конечно! Я еще рассажу, у нас на работе есть запущенные цветы, у которых много отростков.
Это цветы в моем кабинете. Пока мало, но с ними очень уютно. Гусманию мне муж подарил еще в декабре на день рождение. Она все еще цветет и даже выпустила (если приглядеться-сбоку видно) новый отросток:)
Создала себе "огород" на подоконнике. Посадила помидоры 5 дней назад. И они уже взошли!
Когда немного подрастут, пересажу их в большой горшок. Сорт-высокорослый, будет у меня помидорное дерево на балконе:)) А вчера посеяла укроп. В планах еще петрушка. А что? Огород, так огород, все по полной программе. Муж "подкалывает" меня.:"Может еще тыкву посадишь". Неее, боюсь,зарослей,тем более на балконе.
А еще сделала себе подарки на 23 февраля. Именно на мужской праздник ( а что! я одна "девочка" в семье, меня окружают 3 мужчины:). Было это так. Поехала я перед 23 февраля в Леонардо, просто погулять, немного отвлечься и может, порадовать себя чем нибудь. Попался на глаза коврик для печворка. Думаю-дороговато с ножом получается, праздники на носу. Но хочется то как! Давно засматриваюсь на лоскутные одеяла, тем более, после Машиного СП столько хвастушек появилось. ХАчу, и все! Ладно, куплю, скажу, чтобы на 8 марта муж мне не покупал подарок, будет типа от него. Купила ( ну и еще кое что прихватила, чтобы уже сразу карточку скидочную получить).


Приезжаю домой, с порога кричу мужу: " Знаешь, что я себе купила? " А он мне :"Даже не интересно!", и продолжает играть в танчики. Ну и ладно, я девушка не обидчивая, получу еще и на 8 марта от него подарок, пусть теперь подумает, что мне подарить:)

23 комментария:

  1. ой Вера, как интересно ты рассказываешь! Правильно, пусть помучаются мужики)))

    ОтветитьУдалить
  2. Верочка, как весело вы живёте!)) Очень рада за тебя! Хороший подарок ты себе сделала. Очень нужный! И цветочки мне твои очень нравятся! Я тоже люблю комнатные цветы))

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово! Мне сразу тоже захотелось зелень да помидорчики посадить. У меня лавровый лист засох, тля или что-то вроде нее все соки из нее выпила, вроде и обкуривала и промывала а все равно не спасла ((( Пойду сегодня тоже семян куплю, на лето посажу свой мини-огород ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот,Аля, сажай, будем обмениваться опытом по овощеводству:)
      Жалко,когда пропадают растения:( А я даже и не знала, что лавровый лист можно выращивать дома. Это же здорово!

      Удалить
    2. Я его покупала в Ашане, но есть они и в ОБИ и бывают в маленьких цветочных магазинах. Надо наверное было его химикатами обработать, но я не стала, потому что планировала листья в суп бросать. А у мамы растет лавровое деревце и листочки она использует.

      Удалить
    3. Ооо! Теперь буду знать, я часто бываю в Ашане, но никогда не видела (может просто не обращала внимание). Это же прикольно, растет полезное деревце, сразу его использовать по назначению. Люблю такое:)

      Удалить
  4. Верочка, как хорошо, что с весною жизнь просыпается и силы создавать уют возвращаются:) Я цветами увлеклась не так давно, когда стала жить с мужем, 2 цветочка как у тебя у меня тоже есть - денежное дерево и как тот, что в верхнем правом углу на фото. Как он кстати называется? никак не могу найти его название. Свои комнатные растения я собирала ото всюду - с прежней съёмной кв-ры, от тёти и подружек. Мои цветочки переехали со мной, и продолжают меня радовать. А у мужа я прошу "пальму" на 8 марта. Прошу теперь мне дарить только комнатные цветы, в магазинах большой выбор:) Поздравляю тебя с наступающим праздником! Желаю тебе весны в душе и цветения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Кристина! Тебя тоже с наступающим праздником! Успехов во всем, вдохновения и, самое главное, женского счастья!
      Тот цветок называется пеперомия магнолиелистная. Я тоже недавно узнала правильное название. Мне он очень нравится, так красиво разрастается. Правильно,я тоже такого мнения, лучше подарить цветок в горшке, так он будет радовать долго:))

      Удалить
    2. Вера, благодарю за подсказку, пойду изучу - это один из моих любимых цветочков - такой кудрявый, он у меня за 2.5 года здорово разросся. Сегодня муж мне купил хамедорею на 8 марта:) у меня уже такая была, кот слопал и она засохла бедная:) теперь кота нет, может она лучше приживётся теперь.

      Удалить
    3. Хамедорея тоже очень красивая, я тоже люблю, когда много зелени, сразу все оживает вокруг:)

      Удалить
  5. Про мужа повеселила ))) Цветы красивые! Буду ждать отчет по томатикам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Надеюсь, с меня получится огородник:)

      Удалить
  6. Вера, замечательные цветочки! Да с мужчинами так, мне муж нож давно подарил и он лежал у меня, потом говорю мне коврик нужен ,заказала по почте у нас нет в магазинах, а когда коврик пришел мне линейка понадобилась , он и линейку заказал. А вчера повел меня по магазинам подарок на 8марта выбирать вот , что выбрала http://stanya82.blogspot.ru/2015/03/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, подарочки замечательные, главное нужные и полезные! А вот за линейку я вспомнила уже дома, что мне еще и она нужна. Это уже будет подарки дубль-2:)

      Удалить
  7. Сколько цветов, какая ты молодец. А я вот забываю иногда за ними ухаживать, да и как-то не растут они у меня.
    Подарочек на 23 февраля замечательный.

    ОтветитьУдалить
  8. Верочка, ну, ты даешь! Целый огород на балконе планируется! :-)))
    А с подарком на 23-е, ты очень правильно рассудила ;-))) У меня одна знакомая всегда на ДР мужа себя одаривала :-)))) Тебе теперь еще и линейку надо... на 8-е марта ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Вот-вот, за линейку я вспомнила только, когда приехала домой, а так бы точно был бы еще один подарок к 23:)

      Удалить
  9. Вера, я далеко не ботаник, но читая и рассматривая фото с цветочками, прям захотелось еще что-нибудь посадить у себя, пока я сподобилась только на один горшок с геранью....жду когда зацветет :)))
    Чудесный подарок к 23 ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо,Оля! Приятно, что цветоводов-любителей становится все больше.
    Очень рада знакомству!

    ОтветитьУдалить