понедельник, 11 января 2016 г.

Свитерок с Совами

В новый год я вошла с отличным настроением, кучей планов и ожиданием перемен (в лучшую сторону). Очень порадовали зимние каникулы и помогли сделать первый шаг в задуманном направлении.
Уже полгода как собираюсь сделать себе визитки. Но когда дело доходит до надписи, я сразу зависаю в раздумьях. А правда, что написать? Чем я занимаюсь? То игрушки шью, то подушки, то вяжу, то вышиваю, то занимаюсь декупажем.  Как муж говорит, кидает меня в разные стороны. Смотрю почти у каждой рукодельницы свой стиль - кто игрушки шьет, кто прихватки, развивайки, одежду или вяжут шапки, шали и т.д. А у меня его нет:( И я все эти полгода думала, чем бы заняться, чтобы мне не надоедало и доставляло удовольствие. Игрушки? Нее, меня на долго не хватает. Игрушки люблю шить, а вот на одежку нет ни фантазии, ни терпения. Надолго меня не хватит, опять буду уходить к разным видам рукоделия. Шали/шапки - вязать люблю, но не всегда есть вдохновения. Когда жили в Украине, там были свои постоянные клиенты-было интересно воплощать их идеи, здесь таких муз нет.
Из всех видов рукоделия выбрала самое любимое занятие-вязание. Пришла к выводу, что мне больше всего нравится вязать детскую одежду. И я знаю, что мне это никогда не надоест, потому, что там есть где разгуляться фантазии. Идей уже миллион, журналов детских куча и плюс нескончаемые просторы интернета. В прошлом маленькому Димке и крестнице много таких свитерков вязала. Пора выходить на новый серьезный  уровень.
И первый пошел! Свитерок с Совами для малыша на 1,5-2,5 лет.  Давно мне приглянулась эта милая парочка:)



В деталях поближе:


Обратная сторона:

В работе с оригиналом:

И мужу досталось:) Сделал мне графический рисунок.
Вот так я провела все зимние вечера, вся опутанная нитками и довольная, что определилась с занятием по душе. А главное дети усвоили, что маму нельзя трогать, потому, что ей долго выбираться из ниточного плена, за это время можно самому отрезать хлебушка, помыть яблоко или налить чай:)) Но это не значит, что я не буду шить и вышивать. Буду, конечно. Сейчас немножко собью аскому, и продолжу обновлять свой гардероб к весне. Блокнотик пополнился новыми хотелками.  Еще надо доделать незаконченные игрушки, которые ждут свои одежки:) И на вышивку есть планы и долги.

29 комментариев:

  1. Замечательный свитерок)) Совята очень милые)) Пусть все планы воплощаются в жизнь!

    ОтветитьУдалить
  2. Верочка, на визитке так и напиши..."ШЬЮ, ВЯЖУ, ВЫШИВАЮ...все делаю с любовью"
    Свитерочек прелесть, такие совята славные!
    И пусть всё всегда у тебя получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка!Решила заниматься только детской одежкой на заказ. На шить и вышивать много времени требуется, а у меня оно ограничено из-за основной работы. А вот вязать понемногу получится. И главное не надоедает:))

      Удалить
  3. Совята прелестные!!! Хорошенький свитерочек!

    ОтветитьУдалить
  4. Верочка ,свитерок сказочный! !Мне нравится даже больше оригинала!

    ОтветитьУдалить
  5. Вера,симпатичный свитерок!,совушки прелесть,глазки вывязаны,здорово!Выглядит он наряднее картинки.

    ОтветитьУдалить
  6. Вера, замечательный свитерок, очень аккуратная вязка! Умница, как всегда! А визитки покажешь?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена! Визитки покажу, но пока еще не сделала. Теперь надо над дизайном подумать ( видимо еще пол года:)))

      Удалить
  7. Вера, свитерок чудо как хорош! И замечательно, что ты определилась! Покажешь визитки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Катя! Обязательно покажу, как только сделаю:))

      Удалить
  8. Вера, вот не знаю где ты увидела, что у всех рукодельниц есть свой стиль, может это издалека так кажется? Меня тоже без конца заносит, то шьем, то вяжем, то порем, хорошо художественной штопкой еще не занимаемся.)) И точно как ты думала может игрушкой заняться? Только у меня другая проблема, я наоборот люблю одежки придумывать аксессуары разные, а саму игрушку пока не очень нравится вязать. Может давай скооперируемся ты игрушку, я одежку;)).
    Свитерок вышел забавный, очень хочется чтоб быстрей ему нашелся хозяин. А то как-то жаль и вещица замечательная и труда вложено немало.
    ПРо визитки, я как-то тоже топталась на одном месте, но потом нашла замечательного мастера, которая из моего хочутого-незнаючего, придумала мне птичек котиков которые украшают мои блог и визитки, правда теперь на них неактуальные украинские номера, но это не умаляет их достоинства). Могу дать ее координаты, у нас с нею был дружеский обмен она рисовала-я ей вязала.
    И еще желаю тебе побыстрее приобрести замечательных муз для реализации новых идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Яночка! Может и правда со стороны виднее, у меня почти каждый блог с чем то ассоциируется, несмотря, на то, что девочки и шьют и вяжут. Я думаю, что мне тоже может надоест заниматься одним и меня опять занесет:)Но пока что то свеженькое-затягивает процесс. Насчет игрушек-здорово было бы:) Точно надо поближе перебираться и налаживать производство:)
      Вот с визитками надо еще подумать, я тоже хочу того, не знаю чего. Только координаты сейчас будут неуместны, проблема будет с оплатой, тяжело им сейчас деньги переводить. У меня есть один знакомый дизайнер, но он сейчас весь в работе, много заказов, не до меня ему. Ну ничего, я на этой неделе отчет сдам и займусь этим вопросом. Бирки уже сама придумала, может и визитки нафантазируются:)

      Удалить
    2. Давай, давай перебирайтесь, а то мы скучаем))), но и уезжать не планируем.
      Я же говорю у нас был бартер;) без денег вязание на мой рукоделтный стиль, девочка из России может дать ссылочку на блог погуляешь, что вырисуется?

      Удалить
    3. Давай, давай перебирайтесь, а то мы скучаем))), но и уезжать не планируем.
      Я же говорю у нас был бартер;) без денег вязание на мой рукоделтный стиль, девочка из России может дать ссылочку на блог погуляешь, что вырисуется?

      Удалить
    4. Конечно напиши ссылочку! Хорошо, когда есть варианты:)

      Удалить
    5. Бложик не нашла, хотя раньше был, но на Ярмарке она есть, введи в поисковичок Татьяна Ронжина.

      Удалить
  9. Свитерок замечательный!!!



    Ну, меня тоже кидает в стороны и так не слабо ))) как в шторм )))
    Не могу одним чем-то заниматься - это просто скучно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Людмила!
      Это точно, хочется попробовать все, жаль только времени на все не хватает:)

      Удалить
  10. Вера свитерок волшебный, очень добрые совушки. Цвет очень красивый. По поводу визиток скажу что на моих просто реквизиты как со мной связаться, названии блога, почта, телефон. Их прикладываю к своим изделиям, это и вышивка и игрушки и шитье. По мне очень удобно ко всему подойдут и все чем я занимаюсь можно посмотреть в моем блоге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ксюша! Я все обдумала, тоже так сделаю, а то вдруг мне еще чем то захочется заниматься, а визитки будут ограниченные:)

      Удалить
  11. Вера, какой красивый свитерок получился!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Вера свитерок замечательный. Такие веселые совушки очень актуальны. Надеюсь, они быстро найдут свою хозяйку

    ОтветитьУдалить
  13. Вер, вот название блога у тебя очень удачное, в нем все - и шитье, и вязание и лаконично так. А ниже, как уже предлагали - шью, вяжу...
    От всей души желаю тебе творческих успехов и осуществления задуманного!
    А то что кидает из стороны в сторону, так много таких, я и сама маюсь ужасно. И вот вяжу сейчас с упоением, но понимаю, что как только представится возможность расчехлить машинку - прощай клубки )))
    А еще думаю, вот были б у меня деньги, я б все покупала на ярмарке у знакомых девочек. Но когда деньги были, я про ярмарку мастеров и не слышала даже ))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо,Юличка! Да, я уже тоже соскучилась за шитьем, буду выделять один выходной для него. Все таки не могу я чем то одним заниматься ( как многие рукодельницы).
    А заказы, все таки, буду брать только на детские вещички, остальное буду творить для себя.Пока так, может потом передумаю, кто знает:))

    ОтветитьУдалить