понедельник, 16 ноября 2015 г.

Детский праздник

На целую неделю "выпала" из рукоделия, все свободное время жила на кухне - пекла торты,  целых 5 штук! А причиной того дни рождения моим мальчишкам. Две даты - старшему 8 ноября исполнилось 16 лет, младшему 13 ноября -10лет. Димке отметили День Рождение в кругу семьи, а вот с младшим пришлось повозится. Собирались тоже по скромному сами посидеть, но за 2 дня до праздника Егор спросил  меня разрешения пригласить Савелия, Полину и Влада на день рождения. Эти дети часто у нас бывают, уже как родные, посоветовались с мужем и дали согласие.Потом сама Егору предложила Кирилла позвать, они тоже хорошие друзья. В итоге пришли 5 человек, Лиза в последний момент добавилась, это даже лучше, Полинке компания девчачья была:)

Время для подготовки было мало.Сразу начала продумывать меню и маленькую программу развлечения. Оказывается, зря я так переживала. Дети чудесно развлекали себя сами. Пришли организованно, все в колпачках, с шарами и  дудками. С первой минуты было настроение Дня Рождения, шумно и весело. Молодцы!

Была и "кучамала" :))

Помимо покупных подарков дети приготовили подарки своими руками - фонарик, браслетик и ежик. Последний был упакован в самодельную малюсенькую коробочку, которая была подписана "С Днем рождения Егор". Я поздно увидела упаковочку, поэтому не сфоткала:( Видно, что от всей души и чистого сердца готовились! Люблю эту детскую искренность, очень трогательно, словами не передать.

Праздник начался с праздничного стола.

Дети кушали очень мало :( Я даже уговаривала, не хотела, чтобы дети были голодными ( это у меня мания такая-накормить!) На будущее сделала вывод-столько не готовить.В уме нарисовала идеальное меню-пицца, соки, фрукты, торт и конфеты. Все!
Устроила им несколько конкурсов. Все брала из интернета, учитывала при этом размер комнаты и количество детей.
Первое развлечение было на лучшую улыбку. Надо было не просто улыбнуться, а подарить улыбку имениннику после того ,как разжевали лимон:)

Пока дети играли, много шариков полопалось. У меня сразу созрел новый конкурс-кто быстрее надует шарик.

Егор тоже развлекал гостей-играл на гитаре. На фото уже раздетый, было жарко. К вечеру разделись все мальчишки.

Следующий конкурс. Кто на счет 3 быстрее схватит игрушку. У меня от этого конкурса живот от смеха болел. Я им считаю-один, два, три...надцать, они все хватают. Потом опять ловлю - один, два, три...ста. Опять реакция. В общем, немного помучила их.

После каждого конкурса были маленькие подарочки, которые достались всем, потому что победила-Дружба!
Были еще загадки-путаницы. Тоже посмеялись от души. Брала вот здесь
Больше конкурсов не стала проводить, хотя еще парочка была в запасе, им и так весело.
Вечером они устроили дискотеку. Сами "крутили" себе музыку, которая им по душе. Выключили свет, включили фонарики и танцевали. Не стала их смущать, фоток нет.
Только Димка недовольный был, ходил ворчал, как старик, они то у него ноутбук "отжали":)
Потом был торт! С украшением не стала заморачиваться-полила растопленным шоколадом ( давно хотела сделать торт с такими потеками) и сверху M&Ms.

Дети были в восторге, им другого и не надо было. Все ушли не без гостинца, каждому положила конфеты и по куску торта домой. Это за их искренность, подаренные эмоции и хорошее настроение!
А после праздника.... каждый расселся по своим углам - Димка уткнулся в ноутбук,
Егор собирал подаренный Лего конструктор

Папа - подаренный самолетик

А я немного порукодельничала, смотрела кино на телефоне, а Сонька рядом отдыхала. Она немного устала от такого внимания, почти все время просидела в шкафу.

Праздник удался! 

14 комментариев:

  1. Вера, какой замечательный день рождения ты устроила сыну и его друзьям! У сына будет , что вспомнить о детстве, о друзьях много хорошего.Тортик замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена! Он мне так и сказал, что это самый лучший его День рождение:)

      Удалить
  2. Вера, праздник точно удался!!! Ты молодец, так интересно их развлекала! А меня впечатлил тортик.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Как хорошо, чудесный праздник! и ты всё успела - и приготовила, и порукоделила:) молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Кристина! Я уже заметила, чем больше у меня дел, тем больше я успеваю, странно как то:)

      Удалить
  4. Вера, у нас вот именно такие праздники были в детстве, правда конкурсы нам никто не делал, мы сами старались ))) Здорово у вас и душевно!!!!!!!!!!!
    Егор с гитарой на фото видимо как раз после кислого лимона )) Забавный такой ))) Торт очень аппетитный! Я тоже поняла, что детяи особые украшательства не интересуют, так если что-нибудь интересное будет и хватит. ЭмэндЭмс в самый раз!
    С именинниками тебя!!!!!!!!! День рождения ребенка - это навсегда мамин праздник ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сасибо,Аля! Да, фотка не очень удачная, но вторая была хуже, там никто совсем не смотрел в кадр:))

      Удалить
  5. Верочка, с рождением сыночков тебя! :-)) О, а я тоже вывод сделала, что чем проще, тем лучше и не стоит особо с готовкой заморачиваться. Вот сладкое им да, интересно, а остальное... раз-два поклевать. Ну, и конечно конкурсы с сюрпризами ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Катя!Да, едоки еще те:))) Будет мне теперь уроком.

      Удалить
  6. Вера, какой замечательный праздник!!!!! Ого, у тебя 2 скорпиончика))) Тортик просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! Ну да, 2 скорпиона! Я уже к ним приспособилась, знаю как управлять их характером:))

      Удалить
  7. Вера, приношу запоздалые поздравления! Чудный праздник получился - по фото видно, как весело и "по-семейному" все прошло. В последнее время в моём окружении мамочки стали делать из каждого дня рождения чуть ли не целый банкет. А у вас так все мило и дружно. И "сосредоточенный папа с инструкцией" - знакомая картина = )) Наш так же увлеченно потом игрушки собирает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танечка! Нее, у нас финансово не получается устраивать-праздники банкеты, да и не особо нужно это детям (это уже баловство). Они и такому празднику были очень рады. Через 2 недели был день рождение у одного из приглашенного мальчика, так они точно так же отметили. Все были довольны!

      Удалить