понедельник, 28 сентября 2015 г.

Платье в горошек

Начала обновление своего гардероба:) На прошлой неделе провела ревизию в шкафу и ахнула- шкаф полный, а носить нечего. А именно, есть кофточки, но юбка пришла в негодность, а другая к ним не подходит. Или есть брюки, но сочетающиеся блузки стали малы. Любимое платье - совсем коротенькое стало, уже такое не одену. Свитерок, который после стирки подсел и уже имеет совсем другой вид. Одним словом-катастрофа!
Перебрала все вещи, отложила 2 огромных пакета некондиции. Но выкинуть жалко, они перекочевали в другое место,первый пакет на случай "А вдруг пригодится!" , второй пакет на случай "А вдруг похудею!", а если не похудею, тог кому нибудь отдам.  А что? Был в прошлом году случай, когда Егору на уроки труда понадобилась плотная ткань. Он, конечно, вспомнил накануне вечером, вот и выручила старая одежда. Или в художественную школу понадобилась ткань х/б, тоже порвали маленькую рубашку. Из поношенных трикотажных футболок планирую связать коврик в коридор. А старые джинсы, вообще грех выбрасывать ( рукодельницы меня поймут) :)
И вот оно, первое обновление готово! Мое новое платье-мешочек:) Выкройка из Бурды № 4/2015 мод.112. В платье влюбилась сразу, как только увидела в номере. Сделала много изменений, т.к. на мой размер оно оказалось велико. Урезала сбоку, рукава укоротила на 10 см, карманы не стала делать ( я или все равно не пользуюсь), разрезы на рукавах зашила. Ткань-вискоза. Ушло -1,8м при ширине 1,5м.

Результатом довольна! Платье очень удобное. Только думаю, что резинку немного ослабить надо, чтобы было более открытое, а то как то не привычно.
И немного процесса. Все под контролем ОТК:)

24 комментария:

  1. Вера, абалдеть, слов нет , как красиво! И наконец-то я увидела, вернее разглядела тебя - красавица!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Женя, ты меня в краску вогнала:))) Спасибо большое!

      Удалить
  2. Красивое платье! У меня горошек только с хорошим вкусом ассоциируется :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, красавица! тебе очень идёт новое платье!

    ОтветитьУдалить
  4. Вера, платье замечательное, а модель еще лучше!!! У тебя глаза зеленые? Ох уж эти пакеты "А вдруг пригодится", я даже не буду говорить, сколько их у меня))) Ой,я тоже хочу себе ковриков навязать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! У меня серые глаза, на фотке,наверное, солнышко засветило, что кажутся зелеными:)

      Удалить
  5. Осень - время обновить гардероб :-)) У меня тоже процесс складывания по пакетам идет...
    Вера, платье волшебное! Обожаю горошек :-))

    ОтветитьУдалить
  6. Мне ткани в горошек всегда очень нравились)) Замечательное платье!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличное решение против всех катастроф ударим горошком)). Отлично смотрится на симпатичной модели)), и че это наших девушек в Бурде не печатают? Вырез я бы тоже опустила.
    Пакеты знакомо, мне тут в начале лета привезли короб одежек и все 40-42 стоит ли говорить что мы давно выросли)), а выбросить рука не поднимается((.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот-вот, задавим неприятности горошком! Яна, так Хфигура же далеко не 90*60*90, боюсь на журнальчике не вместится:)

    ОтветитьУдалить
  9. Вера, ты такая красавица!!!
    И как выгодно ты подчеркнула свою шикарную фигуру этим платьем!!!
    Супер!!!
    Горох рулит)

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарное платье! Шикарная женщина! Вместе неотразимы )))
    Честно! Очень хорошо выглядишь!
    Пакеты ))) Это да )) У меня тоже стоят ) На такие же случаи )))) Первые, Слава Богу, не случаются. А вторые, к сожалению не случаются.
    А в Бурде всегда размеры большеваты. Я тоже платье шила, оказалось велико так и лежит недошитое, лень переделывать. А в оттобре наоборот нужно на размер больше шить. Детям шила, так если размер в размер то прям впритык получается, а на размер больше очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Аля! Совсем меня смутили:))
      Я с Бурдой тоже только начинаю "дружить", теперь стараюсь сразу корректировать выкройку по своему размеру. Больше люблю шить по стандартной выкройке, которую сама построила, тогда все идеально получается. Но разве устоишь против журнальчиков? По Оттобре еще не приходилось шить, но слышу только хорошие отзывы.

      Удалить
  11. Вера, я ахнула!
    Красота! Сама красотка и платье отличное! И люблю горошек! Нас таких, оказывается, много!

    ОтветитьУдалить
  12. Вера, платье шикарное! Выглядишь отлично!

    ОтветитьУдалить
  13. и конечно без помощников не обошлось))) мне тоже киса во всем помогает)

    ОтветитьУдалить