вторник, 4 ноября 2014 г.

Школьные жилеты

Связала жилетку Егору для школы на случай холодов. Ребенок довольный,  я тоже. Посмотрим как будет носить:)
Сфотографировались так, как будет носить в школу. Да-да, не удивляйтесь. У нас так требуют-ходить в белой рубашке повседневно. Каждый класс на родительском собрании решает и подписывают протокол,в какой форме будут дети ходить. Вот в 3 классе-это белая рубашка и темные классические брюки (можно без пиджака). У старшего - обязательно костюм, а рубашку можно любую. Все таки выпускной класс. 
Жилет вязала он-лайн на любимом форум. Мне сразу приглянулся узор - по минимуму. Можно и под пиджак одеть и вид строгий.


Фотографии не лучшего качества, фотографировала вечером. Спиной фоткаться совсем не хотел. Эта самая "удачная", на остальных все вкривь и вкось-то руку поднял, то плечи.И пошалить немного пришлось.
Поближе:


Димке подобный вязала в 6 классе. Носил с удовольствием. Только был связан просто лицевой гладью, без узоров. Была уверена, что показывала его уже в блоге, оказалось-только думала.

Не могу удержаться и написать про кота.В субботу на остановке увидела котяру. Он так на нашу Соньку похож. Такой же черный и с пятнышком на шее. Только он толстый и уши у него большие (наша вислоухая).Видно чей то - ухоженный и шерстка шелковистая.Наверное, вышел подышать свежим воздухом:) Егор первый увидел:"Мам, глянь Сонин жених!" Он еще очень ручной. Со  всех ног бросился к объективу, все люди на остановке умилялись. С третьего раза получилась фотка:) Самое интересное, что это  второй кот встречается похожий. Еще одну кошечку мы подкармливаем возле своего дома, тоже с таким же пятнышком, но поменьше. Бывает же такое!

11 комментариев:

  1. Верочка, жилетки хороши! Я вот тоже думаю для мужчин нужно лаконичные жилетки вязать!

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, ну сынок прям жених, а брови, брови то вразлет!!! Жилеточка супер!!! А ссылку любимого форума, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! Да, брови у нас специфические, ни у кого таких нет:))
      Любимый форум: Все-сама.ру (http://vse-sama.ru/forum/index.php). Я там уже давно зарегистрирована и мне он очень нравится.

      Удалить
  3. Вера, отличные жилетки! Это неплохой "заменитель" школьных костюмов. Вот у меня сынок в первые дни жаловался, что в костюме неудобно и жарко. А жилетки в комплекте с брюками и строгой рубашкой - отличный вариант. В них ребяткам комфортнее и при этом "деловой стиль одежды" сохраняется = ) Котик тоже прикольный - глаза горят = ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюша! У меня по поводу жилеток всегда спор с сестрой. Она доказывает, что жилет-это бесполезная и ненужная вещь в гардеробе. А я за обратное. Даже подумываю себе связать:))

      Удалить
  4. Вера, жилеточка классная вышла! Просто умница!
    А у нас в школе только черный костюм, жилетка и только белая рубашка. У девочек только белая блузка, без страз и наклеек и черная юбка. В холодную погоду разрешают брюки, само собой черные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, как у вас строго. У нас, когда жили в Киеве, тоже обязательно надо был костюм и туфли (никаких кроссовок), но рубашку можно было любую цветом. А вот в Донецкой обл. можно было в любой форме ходить. Но мне нравится, когда дети ходят в форме- видно , что ученик и вид опрятный, и не надо думать какую кофту-брюки и т.д. купить, что бы перед одноклассниками показать. Может я слишком правильная, но я очень люблю деловой стиль:))

      Удалить
  5. Верочка, жилетки отличные! А главное как тепло в них!)) Мои младший сын ходит в школу без пиджака, но в жилетке. Ему очень нравится)) А рубашки только белые и обязательно галстук.

    ОтветитьУдалить
  6. Какой стильный парень.)))) Очень круто смотрится черные брюки, белая рубашка и жилет.

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Вер, и я из "правильных" :-)) Люблю деловой стиль, и считаю. что школьная форма обязана быть. Конечно, белые рубашки/блузки и белые колготки совсем не практично (бедные мамочки!), зато какой вид у школьника! :-)))

    ОтветитьУдалить
  8. Вера, классные жилеточки. Молодчинка. Белая рубашка для мальчика это конечно не очень практично (согласна с Катей, "бедные мамочки"), но смотрится красиво, нарядно!

    ОтветитьУдалить