пятница, 27 декабря 2013 г.

Новогодние костюмы

Как и обещала собрала новогодние костюмы, которые шила детям, когда они были маленькими.Фотографии не очень удачные, многие сделаны сканкопией. Начну с Чиполлино, он самый любимый и необычный.Очень любила фантазировать на тему "Новогодние костюм". И когда началась очередная подготовка к НГ,  придумался костюм Чиполлино.  Но из чего же его сделать? В мамином шкафу нашлося платье светло-оранжевого цвета, которое она давно уже не носит. На рубашку купила 1 м. атласа яркого зеленого цвета, из-за рубашки костюм получился ярким. Шился маленькому Диме, затем перешел Егору. Костюм всем понравился, даже несколько раз давала на прокат знакомым. Заняли 1 место на любимом форуме в конкурсе "Новогодние костюмы". Я даже и не ожидала, всегда думала, что можно победить с костюмами для девочек (больше красоты).


Экспресс костюм "Пират"- придумался за один вечер. Мои дети-уникальные, говорят все в последний момент. Хорошо, что шапка пирата в доме была. Брючки перешила по выкройке пижамы из своих надоевших. Хотелось и жилетку сшить, но немного не хватило материала и я не стала "лепить" из того что было. Просто одели школьную жилетку.  Я хотела обшить дождиком, но Егор заупрямился, сказал что не бывает пиратов с блестяшками:) Оставила как есть. И порезали старую водолазку-она хорошо сочеталась с шапкой. Получился такой костюм.


Костюм для Егорки. Думаете розовый зайчик? Не-а, Пятачок. К сожалению нет фото сзади, там хвостик закрученный есть. Сама не знаю почему сделала розовый костюм для мальчика. Но он же маленький, а маленьким все идет:)


Костюм "Звездочет". Наверное, самый распространенный костюм. Хотелось порадовать ребенка, а времени совсем не было-Егорке было 1 месяц и он ничего не давал мне делать. Даже костюм обшивала с Егором на руках. Но костюм мне все равно нравится, получился яркий.

Костюм "Снеговик". Фотография не очень удачная, не сильно видно костюм. В садике сказали пошить белый комбинезон. Я обшила его снежком и пришила большие пуговицы (делала из картона и обшивала тканью).Ведра на голову воспитатели с детьми делали сами. Дима справа.

Костюм "Карлсона" шила для маленького племянника. Сзади вентилятор отделанный фольгой.

Это только часть костюмов. Еще  шила для племянницы  Дюймовочку и Бабочку и для племянника Гномика.  К сожалению, у меня нет фото. Сестра вчера одну нашла, но у них сломался компьютер, поэтому пока не могу показать.
С костюмчиками пойду участвовать в  Новогоднем конкурсе, который организовала Наталья Давыдова. Спасибо большое Анечке (Подарки настроения) за подсказку.

25 комментариев:

  1. Вера, ну ты и выдумщица! Пятачок умилил, улыбаюсь с маленьких, им действительно все к лицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Олечка! Мне тоже кажется, что детки украшают костюмы и им идет любой наряд:)

      Удалить
  2. Какие классные, Веруся, ты настоящая мастерица!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, да у тебя целая галерея! а ты в конкурсе костюмов конкурсе костюмов участвуешь? пятачок и пират многих покорят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анюта! Я даже не видела конкурс, с удовольствием поучаствую:)

      Удалить
  4. А мне костюм Чиполлино очень понравился. Яркий, очень необычный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вера, ну ты мастерица на все руки. Такую красоту шила деткам. Хрюша милашка прям :)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Костюмы забавные, особенно понравился Чиполлино - заслуженое 1 место - костюм оригинальный и яркий!

    ОтветитьУдалить
  7. Вера сколько костюмов!!!! Обалденно! Очень рада участию в моем конкурсе))) Только размести пожалуйста картинки всех костюмов в галерее. Чтобы была возможность голосовать не за один костюм, а за разные. Вот ссылочка http://komkofa.blogspot.ru/2012/01/inlinkz.html , почитай пункт 8 как это сделать. Это легко))) Если не получится обращайся))) Всегда рада помочь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Я обязательно добавлю все костюмчики:)

      Удалить
  8. Ничего себе, сколько костюмов! Вера, ты настоящий Мастер!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Красота то какая!!!! Я тоже в этом году шила сынишке костюмчик в ясли)))

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо Верочка! Чипполино конечно круче всех))))все костмчики очаровали, ты та еще рукодельница, даже смотрю племяннику шила!!!!пятачок какой милый)))))ну и пират, пират-то прям настоящий!)))))
    Верунчик с наступающим!!!!!!всех благ и здоровья!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! Я тоже поздравляю тебя и твою семью с наступающими праздниками и желаю всего самого-самого лучшего!

      Удалить
  11. Да уж, замерла в восторге! И правда впору свою личную галерею открывать ))) Мне снеговики очень понравились, жалко только что на фотографии их не целиком видно. Но ты ж не знала, что мы ими любоваться будем ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юличка! Да, сама жалею, что фото не очень хорошие. В то время были только фотоаппараты-мыльницы, фоткала как придется, даже не задумывалась, что когда то мне будет интересно рассмотреть наряд и показать:)

      Удалить
  12. Верочка, я просто восхищаюсь тобой! Какие же у тебя счастливые детки!))) Я бы никогда не подумала, что мальчишкам можно шить такие интересные костюмы! Браво, Верочка!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Верочка, прекрасные костюмы)) мне все понравились ))

    ОтветитьУдалить