среда, 25 декабря 2013 г.

Очень приятно...Царь

В понедельник  Димка пришел со школы и заявляет: "Мама, я буду играть Царя-батюшку в спектакле, костюм надо!" Сказка про Царевну-Несмеяну, ставят двумя классами для младших школьников. Как выяснилось-спектакль в четверг, но костюм нужен на среду. Очень мило! Времени совсем ничего, но действовать надо. Сразу поделила обязанности-папа делает корону, я шью костюм. Учительница сказала, что можно просто накидку пошить, главное чтобы понятно было, что он царь. Но я (как всегда) себе придумала занятие: "Что там накидка, надо халат царский пошить". И вот за 2 вечера (понятие вечер у меня начинается в 21.00, пока с работы приду, всех покормлю и сделаю уроки) костюм готов. Ткань взяла портьерную (очень она мне напомнила царское одеяние) и атлас в тон.
А я только недавно подумала: "Жаль детвора выросла, мне так нравилось им делать костюмы на утренник". И тут раз...как по заявке:). Пришлось включать фантазию.
Позже постараюсь показать костюмы, которые я шила детям в садик раньше.


На лицо не обращайте внимание-утром спросонья ,не довольный, совсем не хотел фотографироваться. Я ему даже сказала, что он больше на Царя Грозного похож, а не Царя-батюшку, который ублажает свою царевну - доченьку:) Рубашка тоже будет другая, это мы по быстрому фотографировались, собираясь в школу.
Халат на липучках, они немного не в цвет. Но это то, что нашлось дома в закромах. Изначально думала сделать на крючках или кнопках, а потом случайно наткнулась на липучки и облегчила себе задачу.



Над короной пришлось подумать. Пришли к выводу-обшить тканью. Спасибо, что муж помог, а то пришлось бы до утра возиться, что бы успеть. Он все вырезал и приметал, а я прострочила на машинке. В мыслях было обклеить камешками "драгоценными", но времени совсем не было, оставили так как есть.


20 комментариев:

  1. А это точно, по запросу))) Мне понравилось про сделаю уроки:)))) Эх бедные родители...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, уроки-моя обязанность, с папой не в какую не хотят делать:)

      Удалить
  2. Хорош царь-батюшка! ))) Вера, молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. эх!... Поздно ты сказала,- я б с костюмами подмогла, все же я когда то писала сценарии, ставила сказки, корпоративы и делала костюмы)))))надо бы телефонами обменяться и общаться, тем более не далеко живем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алена! На будущее буду знать к кому обратиться :)

      Удалить
  4. Царь, настоящий царь!!!
    Молодцы родители, чудесный костюм сделали.)))

    ОтветитьУдалить
  5. Царь, просто царь! Вера, ты просто умница-рукодельница!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты. Молодец. Настоящий царь у тебя получился.
    Видишь как хорошо, только подумала о своем желании и бац...шейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, мысли материальны, надо быть поосторожнее:)

      Удалить
  7. Очень находчиво и результат отличный, действительно царский наряд! Хорошо, когда родители такие рукастые)))

    ОтветитьУдалить
  8. Верунчик, вы молодцы - Царь настоящий получился! И жду фото костюмчиков, которые ты сшила раньше для утренников, показывай, очень интерсно посмотреть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анюта! Обязательно покажу, хотела еще показать костюмы, которые на племяшку шила, но у сестры компьютер сломался, а у меня нет фото:(

      Удалить
  9. Вера, настоящий царь!Да еще и за такой срок-это подвиг!

    ОтветитьУдалить