среда, 18 декабря 2013 г.

Шапка "Микки"

Все к Новому году готовятся, а я с шапками. Декабрь начался с заказов шапок-зима пришла неожиданно:) Такую шапочку заказал для своей девушки Женя-тот самый, которому в прошлом году я вязала шапку с косичками.

Шапка связана английской резинкой. Пряжа толстая 100 гр-150 м (70% шерсти, 30%-акрил).Вязала спицами 2.5 плотно, поколола все пальцы. Тяжело вязать маленькими спицами толстую пряжу (а вот если бы 4, то и связала бы быстрее и легче было). Но шапка все таки зимняя, поэтому "дырок" должно быть мало:) И девушка не хотела очень крупную вязку.
Когда я примеряла шапку на себя, Егор сказал, что я на Микки-Мауса похожа:) Так оно и есть!
Очень переживала-понравится ли шапка, не маленькие ли бубоны. Вчера отдала-девушка в большом восторге:) Шапочка правда очень мило смотрится на живом человеке, на манекене не так красиво.
Заметили? У меня новая помощница появилась - будет демонстрировать женские шапочки. Димка сначала обрадовался, думал, что и мужские тоже, но моделей в доме хватает, поэтому мужского манекена не будет:)

13 комментариев:

  1. Интересная!!! Мне тоже нравятся шапочки- маусы))) Красиво связано!

    ОтветитьУдалить
  2. Бомбошкам аезде дорога, бомбошек людям! Простой шарик, а такой эффектный))) шапка классно смотрится, вязку плотную видно, чувствуется прям, что хозяйка уши не отморозит)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, да в этом году бум на шапки с помпонами,шапка получилась здоровская и позитивная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не только на помпоны. Я такого в Киеве насмотрелась, что иногда поражаюсь людской фантазии. Мода-непредсказуемая дама:)

      Удалить
  4. Классная! Я еще таких не видела! Сногсшибательные помпоны!

    ОтветитьУдалить
  5. Верочка, какая красивая шапочка получилась!))) Я бы тоже от такой не отказалась, только белого цвета))

    ОтветитьУдалить
  6. Верунчик, шапочка какая прикольная, и в правду на Мини-Маус походит)))ты умничка!и помощница у тебя симпатичная)))

    ОтветитьУдалить
  7. Такая классная шапка получилась! Я тоже недавно вязала снуд сестре английской резинкой и хотела шапку попробовать связать, но сомневалась, что вязка для шапки будет интересная - но теперь не сомневаюсь. классно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танечка! Я тоже сначала сомневалась, но мне прислали фотографию из интернета и попросили связать точно такую же, у меня не оставалось выбора. Мне очень понравился результат:)

      Удалить