суббота, 21 сентября 2013 г.

Салфетки-полотенца

Мои любимые анютины глазки, очень люблю вышивать эти цветочки:). Вышивка-двухсторонняя художественна гладь. Салфеточка вышилась специально для Светланы как дополнение к ПИФу. Идея с салфеткой пришла сразу, только что на ней вышить, пришлось подумать. Первая мысль была-тыкву (ну очень я люблю тыковки), а потом...Света мне сделала игольницу-тыковку, ее ПИФочка тоже заказала подушку-тыкву. Получается какая то тыквомания. И в очередной раз, когда зашла в рукодельный магазин, увидела нитки красивого колокольчикового цвета. Сразу  вспомнила за  анютины глазки-они то бывают всевозможных цветов. Но желаемый цвет разбавился дополнительными цветами и потерялся. Получились цветочки  в таком  национальном стиле, как украинский флаг-сине-желтые:)



Но тыкву я все таки вышила.Теперь у меня на кухне висит красивое полотенечко.
Размер-60*30 см. Ткань полотенечная вафельная, края обработала косой бейкой.







17 комментариев:

  1. Какие красивые анютины глазки! Гладь - просто восторг, да еще и двухсторонняя, потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, очень приятно с тобой познакомиться!!! Чудесные работы, особенно покорили гладь и "рыжики" - я вообще фанат оранжевого, просто невероятно солнечные игрушки!! С удовольствием буду заходить, всегда рада общению. Вика. http://nikulj.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, спасибо за потрясающую салфеточку! Анютины глазки бесподобные! Муж не поверил что вручную вышито!=)))

    У меня рука не поднимается повесить ее на кухню, я хочу (с твоего позволения) прикрепить вышивку на шкатулку и поставить у себя на рабочем столе, чтобы она сохранилась на очень-оочень долгое время!=)) Пока что повесила у себя в комнате на самое видное место, никому не даю на кухню уносить.=)))

    А тыква какая аппетитная!=)) И правда тыквомания какая-то=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света:))) Ты хозяйка салфеточки, поэтому распоряжаться можешь по своему усмотрению. Только вот как вафельная ткань будет смотреться на шкатулке... я тебе вышью еще одни на бязи, будет специально для шкатулочек:)

      Удалить
    2. Вераа, ничигосебе, я даже растерялась.=)) Я была бы счастлива, если еще одна твоя вышивка поселится у меня, я даже не знаю как тебя благодарить!=))
      Я думаю что и вафельная салфеточка будет прекрасно смотреться на шкатулке, она фактурная и думаю будет интересный эффект.=))

      Удалить
    3. Светочка,конечно, используй по своему усмотрению:))Даже очень интересно посмотреть:)) А за благодарности даже не думай,я просто от всей души сделаю маленький подарочек;)Просто так:)

      Удалить
  4. Вышивка бесподобна! так аккуратненько!

    ОтветитьУдалить
  5. чудесные салфеточки )) вышивка очень красивая))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесные вышивки! У меня даже рука к монитору потянулась, чтобы потрогать шелковистые листочки))

    ОтветитьУдалить
  7. ой, Верочка, какая потрясающая красота!! по прямому назначению жалко использовать, только любоваться!!

    ОтветитьУдалить
  8. Верочка здравствуй!!!я очень рада знакомству!!!вот только добралась до блога))))прости что долго не приходила! увидела первое сообщение и потерялась-неужели это можно вручную так вышивать?! какая ты рукодельница!!!слов нет, очень красивые вышивки, и мне тоже очень жаль о такую красоту ручки вытирать, на них можно тольколюбоваться!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибки:) Анечка, я тоже очень рада знакомству! с возвращением!

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошенькие! Миленькие! И форма полотенчика интересная!

    ОтветитьУдалить