среда, 1 апреля 2015 г.

Неожиданная радость!

У меня сегодня радость! Утром получила посылку от Ларисы (блог "Шить, пошивать, да добра наживать!"). А там...большуший отрез бязи (целых 8 метров), как раз на постельное белье. То, что мне сейчас очень нужно!

Мне как раз не хватало постельного белья. Когда мы переезжали, то многое не смогли забрать-положила по 1 комплекту, думала приедем, на месте купим. А не тут то было. До второго комплекта не доходило дело, то посуда нужна была, то документы, то мальчишки растут как грибы (или умудряются что нибудь порвать), то репетиторство много забирало финансов (старшему сыну не повезло, он учится в 9 классе и в этом году надо сдавать ОГЭ по русскому, а он русский язык учит первый год, пришлось нагонять программу). Ну да, ладно! Я и не унывала, ведь не в этом же счастье -постирала, посушила и постель чистая. А теперь буду лениться, потому, что сошью комплект белья и стирка отложится:)))
Мы с Егором на Крещение ходили освящать воду и к нам подошла женщина, которая продает свечи и говорит:"Если вам что то надо-обращайтесь, мы сотрудничаем с благотворительной организацией, поможем!" Я сначала хотела попросить, а потом вспомнила слова мужа:"Не смей! Мы не беженцы, а вынужденные переселенцы! Сами справимся!" Думаю: "И вправду, а может кто то больше меня нуждается и кому то нужна помощь больше, чем мне"- отказалась. Но, оказывается, что сверху все видно! Мир не без добрых людей!
Ой, я совсем отступила от темы...
Очень красивая нежная, но в то же время яркая расцветка! Я люблю разные ромбы, квадраты и геометрические фигуры. Сестра мне всегда повторяет, что это из за моего "прямого" характера, который не хочет "ломаться". А вот она любит всякие разводы, это говорит, что она очень покладистая. Хотя я не считаю свой характер ужасным (тут должен быть краснеющий смайлик).
Думаю, что это будет мальчишкам комплект. Но пока я фотографировала остальные подарки, кто то уже облюбовал тканюшку , и по моему, думает иначе:))
В посылочке были еще прихватки и шоколадка. Я еще такой красоты не держала в руках!
Прихватки - молодильные яблочки! Я целый день ими любуюсь! Они необыкновенные! Яркие! Очень аккуратно сшитые! Нее, такие жалко использовать по назначению-повешу на кухне для красоты-будут настроение поднимать и напоминать о приятном знакомстве и чудесном подарке!

Шоколадку тоже такую никогда не видела (как с дикого леса):))) Она так пахнет вкусно! Сейчас будем пить чай! А баночка попадет хомяку в руки:))
Лариса,еще раз, спасибо огромное за нужные подарки и доставленную радость!

15 комментариев:

  1. Дорогая Вера!!!
    Большое спасибо за тёплые слова))) Я растрогана)
    Пусть у вас всё сложится хорошо!!! Самое главное настрой.
    Рада нашему знакомству и общению)
    Мой папа с Самарской области родом, там у нас много родственников. Раньше часто ездили в те края. Кто знает, может быть когда-нибудь получится и встретиться)
    Ещё раз спасибо)
    С наилучшими пожеланиями,
    Лариса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, я тоже очень рада знакомству! Будешь в наших краях, обязательно встретимся:))

      Удалить
  2. Ого! Вера, вот это богатство! Лариса чудесный человек, большой души!
    Подарочек замечательный! Шоколад какой интересный! Не видела такого.

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса...))) какая же она умничка, всех обогрела, всем помогла и мне и тебе,
    Вера разделяю твою радость, представляю как сошьешь, он будет поскрипывать от крахмала и волшебно пахнуть новизной!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово получать подарки. Пойду посмотрю что там за блог где добра наживают.

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего себе !! ! И совсем не первоапрельская шутка !!!!!
    Поздравляю !!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как классно! С подарочками! Вот и весна с теплом и добром в дом пришла ))

    ОтветитьУдалить
  7. Верочка, поздравляю! Замечательные подарки!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие замечательные подарки, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Вера, поздравляю тебя от всей души!
    Рада, что твое желание сбылось с легкой руки хорошего человека!

    ОтветитьУдалить
  10. Вера, я очень рада за тебя. Могу поделиться с тобой пряжей (в основном хлопок), если нужно напиши мне на почту или оставь комент в блоге Марусина Мастерская. Я живу в Комсомольском районе рядом с набережной пересечемся, можно в Гриноблине посидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень рада знакомству!
      Написала в личку:)

      Удалить