воскресенье, 11 января 2015 г.

Шапка

Ух! У нас сегодня зима разбушевалась-снег метет, сугробы по колено.Дети радуются-это их первая настоящая русская зима.И сегодня настало время "выгулять" зимнюю шапку Егора. Связала ее еще в начале зимы и он несколько раз одевал ее. А потом была куплена новая модная шапка с бубоном, а эта была заброшена.Но в такую погоду хочется закутаться и не думать о моде, а еще лучше, сидеть дома в тепле и наблюдать за происходящим из окна. Шапка с бубоном не практичная-капюшон не оденешь, в шею дует.А эта-то, что надо!

   Шапка на флисовой подкладке.Вязался в комплект шарф, но он оказался очень скучным и долгим, был отложен до лучших времен. А взамен купила Егору широкий флисовый шарф. Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что я не люблю вязать серые нитки.Не складываются у меня с ними отношения. С остальными цветами проблем нет:))




22 комментария:

  1. Вера, какая шапочка здоровская! А сынок на тебя похож)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Может со стороны виднее, думала, что на папу. А вообще какая разница, они все равно мои:))

      Удалить
  2. Тоже показалось, что сын на маму похож )))) Прикольная шапка, на флисе самое то. На заднем плане все бело - красота )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Аля! Да, зима тут шикарная! Может лет через 5 лет у меня другое мнение будет, а пока мне очень нравится!

      Удалить
  3. Вера, какая шапочка красиваяяя!!!! А ссылочка на нее есть, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ссылки нет. Я увидела такую шапку в интернете, но она без описанич была. Узор подбирала сама. Там ничего сложного. Сначала вязала 2 см резинкой, потом 10 см узором коса (из 4 п, перекрещивала в каждом 8 ряду), 2 ряда изн. ряда и потом до конца узором 2 лиц.(в каждом 3 ряду перекрещивала петли), 2 изн.Если не очень понятно-пиши, я составлю более подробное описание и подберу узоры в схемах.

      Удалить
  4. Ну почему не складывается?))) по-моему очень даже ничего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, все складывается, вещи получаются как и в других цветах.Просто серые нитки вяжутся очень долго. Такое у меня к ним отношение:)

      Удалить
  5. Хорошая шапочка! и мальчик веселый)))) все сложилось)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая шапулька!!!Да ещё на флисе.
    Я тоже серый не люблю вязать....скучный он.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, значит все таки в цвете есть что то, я не одна такая:)

      Удалить
  7. Красивая шапулька!!!Да ещё на флисе.
    Я тоже серый не люблю вязать....скучный он.

    ОтветитьУдалить
  8. А я серый очень люблю )) И вязать(было дело) и носить - удобно с яркими цветами сочетается ;-) Отличная шапка, Вер! А почему шарф купила, а не сшила, а?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юля!Вот-вот, сама себя ругаю, чего это я так оплошала, могла бы и сама сшить, а еще лучше-довязать. Лентяйка:((

      Удалить
  9. И я серый люблю :-))) У меня с черным не очень складывается. Не комфортный он для меня :-))) Шапка замечательная! Надо узор на заметку взять... Собираюсь все мужа осчастливить рукотворным комплектом, но...лентяйка я...быстрее купить :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ладно, лентяйка:) Я видела сколько у тебя красивостей в блоге. А чтобы не покупать, надо кому то волшебный пинок давать (как впрочем и мне и многим):)

      Удалить
  10. Замечательная шапочка. Но шарфик на долго не откладывай. Мне нравится когда комплект получается, и смотрится классно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже больше комплекты нравятся, к следующей зиме надумаю:)

      Удалить