пятница, 21 февраля 2014 г.

Брюки школьные

Начала подготовку к весне. Сшила Егору  брючки для школы. Уже из своего опыта знаю, что одних брюк в таком возрасте не хватает. Не могут мальчишки аккуратно ходить, им обязательно нужно где то прокатиться или что нибудь вытереть (многие мамы мальчишек понимают меня). Так было и со старшим сыном, и прекратилось это только в 7 классе. Сейчас приходит чистый, я долго не могла поверить в это счастье:)
Брюки шила из костюмной ткани. Мне очень понравилась, такая приятная на ощупь. Посмотрим как будет носиться. Выкройку делала сама, что то не очень я лажу с журналами (пока!), там не точные выкройки и приходится подгонять по фигуре, а на это уходит больше времени. Решила не рисковать. И вот что из этого получилось:


   
И детали поближе. Сзади карман можно было и не делать, он там совсем не нужен. Но уже сделала карман"в рамку"


Брюки на подкладке впереди, что бы не вытягивались коленки.Оставила хороший запас на подшивку. Муж все время ругается, что бы меньше оставляла, а у меня рука не поднимается обрезать меньше, ведь дети так быстро растут.
Цвет на самом деле черный, на последних фото сильно искаженный.

18 комментариев:

  1. Хорошие брюки и как здорово, что ты сама выкройку сделала :). Я своему тоже сшила, но никак не сфотографирую. И как же я тебя понимаю на счет запасной пары брюк :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, отлично получилось! На мальчишка все горит, так что выкройка и дальнейшем пригодится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танечка! Да, мальчишки есть мальчишки:)) но все равно такие любимые!

      Удалить
  3. Вера, как ты прекрасно шьешь! Я бы ни за что не отличила от фабричных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инночка! До фабричных, конечно, далековато, но в дальнейшем буду не забрасывать шитье и набираться опыта:)

      Удалить
  4. Какая молодец! Для меня брюки и пиджаки - это высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Олеся! Я тоже раньше брюк боялась, потом один раз разобралась и все стало на свои места. Пиджаки шила, но без подкладки, в будущем хочу и с ними разобраться:))

      Удалить
  5. Вера, брюки получились, что надо! Егор такой кавалер прям в них )))) Насчет выкройки я вообще в шоке! я, конечно, когда-то тоже делала выкройки сама, но сейчас как-то всё ленюсь)))) да и все равно как-то все время подгонять приходилось по ходу ))) А у тебя по собственной выкройке брючки так замечательно сидят, просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Верочка! Я тоже подгоняла, но по своим выкройкам проще получается. Выделила немного времени и сделала выкройки-основы на себя и на малого(еще на старшего осталось), еще моделированием увлеклась-это так интересно:))

      Удалить
  6. Брюки! Сшить! Да еще и по собственной выкройке! Просто высший пилотаж! А! Хочу уметь так же!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух,Верунчик, тыменя удивила - САМА построить выкройку!да еще и брюки!!!!это для меня какая-то невероятная задача)))ты молодец!брюки лучше магазинных , очень аккуратно сшиты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анечка! Да ну-невероятная задача, то ты не пробовала:) А я заглядываюсь на твои курточки-комбинезончики, для меня пока верхняя одежда-невероятная задача. Но обещаю, доберусь и до нее:)))

      Удалить
  8. Вера, какая ты молодец! Брюки отличные получились. Все так аккуратно. И правильно что на подшив оставила побольше, дети быстро тянутся.

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже преклоняюсь пред мастерством!! Брюки по собственной выкройке! Да еще и класического стиля! Я пока в основном по "спортивному стилю" специализируюсь.. мы пока в школу не ходим..но скоро нас это ждет.
    Верочка, молодец!!

    ОтветитьУдалить