вторник, 19 ноября 2013 г.

Для мальчишек

Для себя поставила задачу-пока не доделаю подарки для своих ПИФочек - ничего нового начинать не буду. Хочется успеть порадовать девочек к Новому году. И пока я нахожусь в творческом процессе, хочу показать прошлогодние шапки, связанные для моих мальчишек.
Комплект для Егора. Очень удачный получился, я им очень довольна-тепло и красиво. Из за узора, я его назвала "Восьмерочки". Вязала из Alize LanaGold (49%-шерсть,51%-акрил)-из оставшегося мотка от  папиного свитера. Шапочку сделала на флисовой подкладке, поэтому она получилась не продуваемая.


И  спец заказ для старшего сына. Он увидел такую шапку-растаманку в сериале "Даешь Молодежь" у Кексика. Я была немного удивлена таким выбором-смелый выбор для мальчиков. Пришлось воплощать. Вязала без описания-с фотографии. Немного повозилась с закрытием петель, что бы сохранить рисунок.Результатом Димка остался довольный,носил с удовольствием. В этом году  забросил-подросли мы, уже появились другие вкусы и желания.
Вязала из Мерино Лайт (70% шерсть, 30% акрил), спицы-3.
В дополнение выпросил напульсник. На вопрос-Зачем? Ответил-Так это же круто!!!
Наверное я уже отстаю от молодежной моды:)
На руки не обращайте внимание- игрался с кошечкой:)
Егор тоже себе такой захотел- ему связала  в другой цветовой гамме. Выпрашивал- долго, носил-мало (как я и предполагала).К сожалению фото не осталось.

15 комментариев:

  1. стильные, красивые и теплые вещички для мальчишек!!! старший и правда смельчак )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Я сама была очень удивлена его выбором:)

      Удалить
  2. Такие тепленькие! Особенно понравилась шапка для старшего!

    ОтветитьУдалить
  3. Верочка, все очень понравилось, особенно яркая шапочка. А я лентяйка, вязать в принципе умею.. а кроме шалей которые раздарила ничего не вяжу, и модели дома имеются, какая то я не практичная наверное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, зато у тебя какие красивые вышитые работы! А на них столько времени уходит! Так что до лентяйки тебе далекоооо:)

      Удалить
  4. Классные шапочки. Вторая шапочка очень понравилась тем, что видно какая ты умница-рукодельница, на глаз, вот так, все красиво и аккуратно сделала, сохранив рисунок. Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  5. Классные комплектики!
    Шапочка "Растаманка" - супер воплощение! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасные комплектики )) очень милые))

    ОтветитьУдалить
  7. Шапки класс!
    Вера, я с новостями и вопросом (по пооду обмена). Загляните по ссылочке
    http://myneedlework.blogspot.com/2013/11/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  8. Классные шапочки получились! А "за молодежью" не угонишься - это точно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Это точно, я иногда наблюдаю за молодежью в метро-бывает такоооое, что никогда бы не подумала, что это можно носить. Наверное модно:)

      Удалить