суббота, 2 ноября 2013 г.

Свитер"Долгожданный"

2 года назад связала мужу свитер, который он выпрашивал ровно столько, сколько мы на тот момент жили вместе-15 лет. Получился-долгожданный. Ему очень  хотелось, что бы свитер был толстым и воротником под горло (очень удобно, шарфики он не любит). Подобный свитер запал ему с детства-его тетя связала своему сыну такой, мужу очень понравился и он очень хотел себе такой. Вот я и исполнила его мечту, на 23 февраля подарила такой свитер.

Модель выбирал сам, только в интернете были проблемы в описании -для этого свитера был ошибочно дан другой рисунок, не тот , что на фотографии. И несмотря на мои уговоры,заменить на подобный, он хотел именно такой как на фото. И сам нарисовал мне рисунок с фотографии. Получилось один в один (если кому надо, могу поделиться).

Свитером остался очень довольный, первое время только и крутился перед зеркалом (прям как девочка).
Зато какое удовольствие получила я от свитера за 2 недели, которые я вязала. Приходила с работы вечером и мне был обеспечен полный покой- меня сразу усаживал за вязание, а сам мыл посуду, занимался с детьми, убирал и т.п.

Связан из Alize LanaGold (49%-шерсть, 51%-акрил). Пряжу вместе выбирали в интернет магазине, мой-выбор пряжи, его-цветовое сочетание:)
Носит с удовольствием до сих пор, не хочет расставаться. Вот, что значит любимая вещь:).Теперь задумываюсь, может еще порадовать мужа ?

28 комментариев:

  1. вывод напрашивается один... надо новый свитер мужу вязать, и будет опять свобода для рукоделия! Свитер хорош, рисунок для мужских изделий отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка,спасибо! Вот и я об этом подумываю-о свободе рукоделия и отдых от хозяйства:)

      Удалить
  2. Красивый свитер!!! Бесподобное сочетание цветов: голубой узор выиграшно смотрится на сером фоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инночка! Мне тоже очень нравится сочетание цветов, только он не серый, а кофейный, может фото не так передается:)

      Удалить
    2. Да, точно, я не могла определение цвета дать. Цвет кофе с молоком. Хорошо сидит свитер. Я один раз вязала мужской свитер, и опыт оказался не очень удачным. И тем не менее свитер носился)))

      Удалить
  3. Очень красивый свитер! Чего только мужчины не сделают ради заветного свитера, даже схему сами рисуют.=)) Молодцы!=)
    Мой тоже выпрашивает свитер с горлом, но на рыбалку х_Х, с ума сошел.=)) Хотя, если взять толстенные нитки, чтобы за 2 дня связалось, тогда я еще подумаю.=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, с такими темпами, как ты жилетку связала-свитера можно не бояться:)

      Удалить
  4. Верочка, хороший свитер! Твоему мужу очень идет. У меня тоже лежат ниточки Кауни для свитера мужу, но вот когда свяжу - неизвестно:) хорошо, что он пока об этом не подозревает:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, ну рассмешила (о том что муж пока не подозревает) :)

      Удалить
  5. Свитер супер. Вот когда мужчины что-то хотят, то способны на все :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инночка! Ага, у них сразу скрытые таланты просыпаются(и лень пропадает):))

      Удалить
  6. Столько уже написано, но не могу промолчать - очень красивый и солидный свитер, и даже по фото видно, что ему самому нравится, и ширина и длина рукава и горловина, ну все хорошо сидит.
    П.С. побегу своему расскажу)) намекну, что я сошью ему пайту, но мне нужен покой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот,Аня.Хотят вещь-пусть хозяйством занимаются:)).
      А что, так и должно быть, у нас же только 2 руки, чтобы все успевать:)

      Удалить
  7. очень хороший свитер!!! умничка! и муж молодец-что выпросил, молодец что со схемой помог, молодец-что обеспечивал покой....я не могу вязать для мужа....связала ему один свитер и то можно сказать, из под палки....только он увидит что я сижу и просто смотрю ТВ, сразу вопрос-А ты почему не вяжешь? меня это ужасно раздражало....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирочка, согласна. Мужьям вязать-не перевязать,с их размерчиками:) Легче купить
      Отож поэтому мой муж и ждал его 15 лет:)

      Удалить
  8. Вот посмотрела я на эту красоту, даже захотелось самой научиться вязать))) Очень красиво, с любовью, сразу видно)))

    ОтветитьУдалить
  9. Вера, мужа конечно надо еще радовать! Тем более если носит. Мой просил на лето сеточку , я связала паутину с пауком, первый год носил с радостью, на следующий год вторую связала с другим рисунком, носил обе, а в этом году ни разу за лето не одел, наверное пора третью вязать)

    ОтветитьУдалить
  10. Вера, какой замечательный свитер ты мужу связала! И цветовое сочетание бесподобное, и сидит отлично, - умница! Надо, надо обязательно ещё связать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! Наверное придется вязать к 23 февраля:)

      Удалить
  11. Вот что значит - сам выбирал и долгожданный, видно по фото что ему очень понравился свитер, и сидит просто идеально, тютелька в тютельку!!!!! и какой молодец - освободил от домашних дел, прям похвально!!!Верочка ты очень красиво вяжешь!!!!и мне сочетание цвета тоже понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анюта! Только вот муж фотографироваться не любит, поэтому лицо у нас не очень довольное:). Ему бы-пару щелчков и хорош, а я пока кадров 10 не сделаю-не отпускаю:))

      Удалить
    2. Классный свитер получился! Такая красота! А главное с душой!

      Удалить
  12. Верочка, ваш свитер - супер! вдохновили на вязание свитера моему сынульке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танечка! Наших мужчинок надо иногда баловать:))

      Удалить