среда, 9 октября 2013 г.

Мужские "косички"

У меня начался сезон шапок. В прошлом году зимой ко мне подошла моя сотрудница с просьбой связать своему брату Жене шапку. Очень он хотел шапку с "косичками", большим бубоном и подворотом. Я очень была удивлена такому решению, ведь парню 26 лет (думаю, что от моды отстала:)). Учла все прихоти и за 3 вечера шапка была готова. Шапка очень понравилась и Жене и его сестре, они были в восторге. Сказал: "Теперь у меня самое теплое место-это голова:)"
Позже меня еще и его мама поблагодарила: "Спасибо большое, что утеплила ребенка!" Понимаю, ведь для мам это самое главное и не важно сколько ребенку лет. Приятно слышать такие слова:)
Демонстрируют мои мужчинки. Димке немного великовата, а мужу в самый раз.

Шапки связаны из толстой пряжи (100 гр -150 м) - 70% шерсть, 30% акрил


И все таки я отстала от моды, оказывается у мужчин "косички" тоже в моде. Потому, что через 2 дня мне заказали еще одну шапку такую же, только без бубона. Это уже Женина сотрудница увидела на нем шапку и заказала своему сыну.
Отличие только в макушке, я по другому петли закрыла, старалась, что бы шапка как можно меньше топорщилась и не была похожа на женскую.
Заказ тоже очень понравился, а  вчера мне заказали еще 2 такие же:)
Женя теперь - моя "ходячая реклама".
А муж после каждой примерке повторяет : "Да это же моя шапка!" Придется еще и его порадовать, будет дубль 5:) Только смущает, что все хотят черную - никакого разнообразия для меня :)


23 комментария:

  1. Хорошие шапки! Мужчинам тоже хочется разнообразия:)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! А я вот про новую мужскую моду тоже не в курсе )) Скоро сама планирую шапку доче связать с косами (пряжу жду - заказала). Вера подскажите, а на шапку для девочки (самую первую) у вас сколько грамм пряжи ушло? Или метров...у меня тоже толстая будет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На шапку с бубоном у меня ушло 2,5 мотка, без бубона - 2. У меня пряжа 100гр-150м, ну и размерчик мужской. На девочку, я думаю, что 2 мотков хватит:)

      Удалить
  3. Верочка ну ты рукодельница - вяжешь лучше чем вязальная машина))))я сначала подумала что это покупная шапка)))
    а про моду - вот только на днях подумала, насколько мужчинам "не повезло", у них в норме считается только черно-серо-синие цвета в одежде))) им наверное ужасно хочется разнообразия...хотя...смотрю на своего мужа и вижу, что ему и так все нравится))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анечка:) Да, мужикам не очень повезло с разнообразием,хотя мне очень нравится на мужчинах красный цвет-солидно смотрится, но не все могут так смело одеваться. А мои мужчинки тоже не капризные-нравится все:)

      Удалить
  4. Не зря заказы посыпались, все аккуратно выглядит. Молодец!.

    ОтветитьУдалить
  5. Шапочки прекрасные))) чудесно смотрятся)))

    ОтветитьУдалить
  6. Вера, шапки замечательные! И красиво, и аккуратно) Сколько же у тебя терпения - столько повторов связала!)

    ОтветитьУдалить
  7. Великолепная работа! Шапки теперь будут нарасхват!

    ОтветитьУдалить
  8. Верочка, какие шапки красивые!!! Я себе такую же хочу связать, только белого цвета. А где можно найти подробное описание как связать шапку? Или это у тебя в голове?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я вязала из головы:) Но если надо, то попробую сделать описание

      Удалить
    2. Верочка, сделай, если можно)) Но если некогда, тогда не делай. У меня вот ещё вопрос: шапка получается двойная или с подкладом?

      Удалить
    3. У меня шапка связана из очень толстой пряжи, поэтому подклад я не делала-она и так очень теплая получается (одинарная)

      Удалить
  9. Верочка спасибо! Вдохновила - попробую связать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, обязательно свяжи, шапка очень красиво смотрится:)

      Удалить
  10. Огромное спасибо. Сегодня сын пришел с просьбой связать шапку с отворотом и бубоном. Вот нашла вашу работу. Спасибо за МК. Буду вязать.

    ОтветитьУдалить
  11. А схему можно пожалуйста)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вязала без схемы.Узор: чередовала 4 изнаночные, 8 петель косы лицевыми петлями

      Удалить
  12. Шапочки СУПЕР! А на каких спицах связали (номер) и сколько петель набирали? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить