понедельник, 14 октября 2013 г.

Веселая сороконожка

Веселая сороконожка вылезла на травку погреться на солнышке.
Вчера было очень тепло и я не смогла пропустить такой день. Муж был на работе, Димка-на тренировке, а мы с Егором решили сами  прогуляться к заливу, полюбоваться красотой осени и подышать свежим воздухом.
Как всегда взяли вкусностей уткам. Но на этот раз утки попались совсем дикие, боялись подплывать к берегу. Мы пытались бросать хлеб подальше, но они пугались еще больше и уплывали дальше. Вороны тоже не встретились. Мы иногда и их кормим. Они такие прикольные, за ними очень интересно наблюдать. Если хлеб твердый - ворона берет его в клюв и бежит (даже не летит, а в вприпрыжку скачет) к речке, мочит его там, потом ест. Никогда не думала, что они такие умные:) Я всегда с удовольствием наблюдаю за ними.
Егор фотографироваться не хотел, поэтому фоткали только сороконожку, которая ждала этого дня:)
Сороконожка (вернее двадцатиножка:)) связана спицами. Очень яркая,мягкая и пушистая. Немного пришлось подумать над выражением мордашки. Изначально был связан носик чуть поменьше, но она получалась очень скучная, потом глазки- выслушала мнение своей семьи и пришла к такому выводу. А вот ротик решила не делать, меняет весь вид-совсем не то. Рожки тоже перевязывались несколько раз, пока я не осталась совсем довольной. На них даже бантики можно завязывать:) А еще есть прикольный хвостик.
Длина сороконожки-65 см.
Ждет свою маленькую хозяйку (или хозяина) здесь.



               

20 комментариев:

  1. какая она прикольная!!!! классно и весело вышло)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо,Алена. Да, на Русановке, мы там недалеко живем и очень любим там гулять-красиво:)

      Удалить
    2. Так мы почти совсем рядом!!! в смысле на Левом берегу))) я на Позняках! У нас тут озера красивые...надо будет пересечься и погулять вместе - познакомишься с моими собаками)))когда не хулиганят, - от них сплошной позитив

      Удалить
    3. О! Я никогда не была на Позняках, но слышала об озерах. Обязательно встретимся, только чуть позже ( у меня сейчас один выходной и я никак не могу втянуться в новый режим,ничего не успеваю). И собак тоже очень люблю!

      Удалить
  3. Невероятно красивая игрушка!! Очень яркая и позитивная!! Верочка, ты такая молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сороконожка прикольная. Яркая, прям летняя! Очень позитивная.
    А вот я люблю ворон, ну прям можно сказать любимая птица. А как они орешки грецкие колят: пока машины на красный свет стоят она спускает, кладет орех на дорогу, и улетает, машины едут и раздавливают орех, ворона дожидается зеленого и если орех расколот подлетает (подходит) и забирает его, если нет, ждет следующего потока машин на зеленый свет, но пока зеленый не загорится она не летит за орехом (это в передаче рассказывали). А как они ругаются между собой, смешно так, у меня даже пару кадров есть такой ссоры :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки:) О, я не одна такая,любительница ворон, хотя никогда не думала, что такую птицу можно полюбить:)Просто раньше не замечала их.

      Удалить
  5. Ааа, какая классная сороконожка! Чудо, как хороша!=))

    ОтветитьУдалить
  6. Верочка, какая ты молодчинка! Такую няшечку связала))) Чудо как хороша! А про ворон так вообще интересный рассказ получился!) Надо будет тоже понаблюдать за ними.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая забавная сороконожка! Милая и смешная!

    ОтветитьУдалить
  8. Верочка,да она просто самая очаровательная сороконожка))))

    ОтветитьУдалить
  9. какое чудо !!!!
    Яркая, сочная и такая пууушистая ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Вера, какая прикольная, супер!

    ОтветитьУдалить
  11. ой, какая милая и чУдная!!!! так и хочется потискать!))

    ОтветитьУдалить