вторник, 8 июля 2014 г.

Привет из Тольятти!

Понемногу возвращаюсь в блогерскую жизнь.Спасибо большое всем за поддержку и добрые пожелания. Перечитывала несколько раз.Но пока еще не ответила на комментарии и вопросы.Устроила себе, так называемый, маленький отпуск.
Как Вы уже поняли, мы переехали в Тольятти.У нас было несколько вариантов для переезда. И мы до последнего не могли определиться куда ехать.Но Судьба распорядилась именно так-1200 км от родных мест.
Переезд оказался очень тяжелым-2 суток в пути, с пересадкой в Москве, да еще и с кучей вещей. Чемоданов оказалось очень много, даже не хочу говорить сколько. Тяжелее всего было донести с Киевского вокзала на перрон и в Москве с поезда до камеры хранения. В остальных случаях нам помогли:)
Нас приняли очень тепло. Сначала город  не совсем впечатлил нас.Но на второй день все стало на свои места.И чем больше я изучаю город, тем больше он мне нравится. Воздух очень чистый-не могу надышаться. Рядом лес и Волга., недалеко горы.В первый день ходили гулять на набережную. Так к нам прибился пес и все время сопровождал нас:))
Набережная

Река очень чистая (как мне показалось). Ближе к берегу видны даже камушки. В районе, котором мы обитаем есть Речной вокзал. Можно прокатиться по Волге. Мы пока не решились(в частности я).
2 дня назад ездили за город, так я приехала оттуда опьяненная  кислородом:) В соседних районах еще не были, но как устроимся, то обязательно поедем на экскурсию.
Немного загородных пейзажей:
Если кому интересно-Соньку мы забрали с собой. Пришлось немного побегать с документами.Теперь у нее есть настоящий паспорт:) Поначалу думали отправить ее к маме. Но как, в Донбасс ее переправить? И мама была против. Когда мы уезжали в Киев, Соню на 2 месяца оставляли у нее. Кошка очень тосковала, первое время ничего не ела и когда мы приехали забирать Егора и ее, она все время сидела в дорожной сумке, как бы говоря:"Меня не забудьте!" Муж предложил оставить ее в приюте, но я была категорически против. Как можно предать друга? Никогда! 
Вот она в ожидании отъезда:)
Дорогу перенесла хорошо. Несмотря, что в поезде Киев-Москва нам ее не разрешили выпускать, все время спокойно сидела в корзине. Во втором поезде ей уже было раздолье-спала с нами.
Понемногу устраиваем свою жизнь. Постараюсь надолго не пропадать:)

38 комментариев:

  1. Верочка, очень за вас рада! Исполнилась твоя мечта!
    Пусть все у вас в этом городе сложится хорошо! Очень рада, что все у вас хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галина! И все таки мысли материальны! Однажды загадала желание и оно исполнилось, несмотря, что я уже было передумала:) Но не о чем не жалею!

      Удалить
  2. Вера, желаю вам только счастья на новом месте! Как здорово, что вы кису с собой забрали! Не понимаю, как некоторые бросают своих питомцев, это все равно, что ребенка выбросить... У нас живет злющий кот-паразит, которого даже погладить нельзя, но я даже отдать его никому не могу, потом с ума сойду, думая, как он там)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алена! Кошечка-это наш член семьи, я даже не представляю, как бы я жила со спокойной душой, если бы оставила ее.

      Удалить
  3. С переездом! Пусть на новом месте всё сложится хорошо! Удачи! И рада за вашу Соньку!

    ОтветитьУдалить
  4. Верочка, с новосельем! Пусть всё у вас получится, как вы пожелаете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Кристина! Все обязательно получится:)

      Удалить
  5. Вера, поздравляю с новосельем!!! Будем ждать еще новостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! Интернет налажен, теперь пропадать надолго не буду:))

      Удалить
  6. С новосельем!Пусть все будет хорошо

    ОтветитьУдалить
  7. Так вы приехали в мой родной город!!! Добро пожаловать:)))
    Как я поняла, то вы сейчас в Комсомольском районе. Это самый маленький и тихий уголок города. Вся жизнь бурлит в Автозаводском районе. По поводу чистого воздуха, вы погорячились... Там же несколько хим.заводов! Когда выбросы, то задыхаешься и большой процент аллергиков и астматиков. Но мы то как то живы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Светлана! Ага, мы в Комсомольском районе обитаем, уже изучила его вдоль и поперек:) Недавно были в Центральном, там мне очень понравилось. Очень напоминает Донецк, а мужу-Киев. В Автозаводском районе еще не были.А насчет воздуха, так все познается в сравнении. Мы жили в Енакиево, где на маленький город приходилось очень много промышленности. Тольятти в сравнении очень чистый город.Будем привыкать к новой жизни:))

      Удалить
  8. C новосельем! Удачи на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  9. Привет новым соседям!
    С переездом!
    Я когда-то жила в Комсомольском о-не, сейчас там живут бабушка, две тетки и две сестры : )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет! Приятно осознавать, что у меня уже есть знакомые в новом городе:))

      Удалить
  10. Очень рада за Вас!!! Удачи, успехов и много радости Вам на новом месте!!! ))) Красивые виды! Кошатик такой прикольный!!! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Вера, с переездом! Пусть всё сложится на новом месте! Пусть город станет настоящим домом, надежным и родным...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мария!Город нас очень тепло принял, мне здесь очень комфортно и уютно:)

      Удалить
  12. Поздравляю с новосельем!!!Пусть на новом месте все складывается удачно!

    ОтветитьУдалить
  13. Верочка, с новосельем! Сонька милашка)

    ОтветитьУдалить
  14. Вера, с новосельем! Здорово, когда мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  15. Вера с новосельем! Пусть все сложится замечательно!

    ОтветитьУдалить
  16. С переездом, Верочка! пусть на новом месте всё сложится замечательно и скоро ты продолжишь радовать нас своими рукоделками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Верунчик! Уже начинаю втягиваться в рукоделие после долгого перерыва. Жизнь понемногу налаживается.Так соскучилась:)

      Удалить
  17. С переездом! Удачи и всего самого лучшего!

    ОтветитьУдалить
  18. Как красиво! Сама в Тольятти не была. Но я так понимаю это недалеко от Самары, где много всего интересного.
    Удачи в ваших начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  19. Вера , как я рада за тебя!!! Благополучного устройства!

    ОтветитьУдалить